Закон BBB принят в Палате представителей - 5 тысяч, чтобы пропустить визовый бюллетень GC (Сенат все еще остается проблемой)

Democrats want parole for undocumented along with reducing backlog for legal. Senate Republicans pose challenge to pass. Indian EB queue may jump to 2018 if this becomes law.

Written by AM22Tech Team
  AM22Tech Team    Updated 20 Nov, 21


Listen to this article

Хаус принял амбициозный закон BBB (Build Back Better) с иммиграционными предложениями.

Голосование в Палате представителей: Прошло. Голосование в Сенате: В настоящее время нет информации о версии языка Сената. Возможно, что они будут повторно использовать один и тот же язык, как только он будет принят Палатой представителей. Если они это сделают, этот законопроект даст возможность получить грин-карту для отстающих индийцев и китайцев в течение следующих 10 лет (до 2031 года), после чего срок действия этих пунктов истечет, и все очереди снова начнут отставать. Подпись президента: После принятия Палатой представителей и Сенатом подпись президента сделает его законом.

Согласно текущей версии законопроекта Палаты представителей, есть льготы для всех, включая законных мечтателей (детей H4 и L2), а также более быстрая грин-карта без ожидания категорий, основанных на трудоустройстве.

Активная дата, если закон принят и станет законом до 31 декабря 2021 года: 1 июля 2022 года

#1 Восстановление грин-карты и отсутствие подсчета зависимых

Сочетание повторного захвата и отсутствия учета иждивенцев будет золотой комбинацией.

Есть около 225 тысяч номеров грин-карт, которые будут восстановлены, что может легко перенести отставание как индийских, так и китайских EB2 и EB3 в единый визовый бюллетень.

Шансы на прохождение?

Хотя мы бы хотели, чтобы это произошло, вероятность того, что это положение войдет в окончательный закон, основанный на последних 20 годах истории, невелика (около 30%).

#2 Файл i485 без текущей даты

Это отличное дополнение, которое позволяет вам подать i485, даже если ваша дата не указана в визовом бюллетене. По сути, это сделает диаграмму «Дата подачи» бесполезной.

Файл i485 - заплатите 1500 долларов (+250 долларов за каждого иждивенца)

Вы можете подать i485, заплатив 1500 долларов США (+250 долларов за каждого иждивенца), даже если ваша дата на данный момент не актуальна.

Это даст вам преимущества i485 EAD и использования AC21 для легкой смены работы, не беспокоясь о повторной подаче PERM и i140 у нового работодателя.

Платите, чтобы пропустить квоту GC через 2 года

Будет введена система, основанная на платежах, чтобы пропустить ожидание квоты GC, если ваша приоритетная дата не менее 2 лет:

Заплатите дополнительно 2500 долларов за семью за семейную грин-карту. Платите дополнительно 5 тысяч долларов за семью, чтобы избежать ожидания квоты EB в рамках EB1, 2, 3 и 4. Платите дополнительно 50 тысяч долларов на семью, чтобы избежать ожидания квоты EB5.

Разве не здорово, что можно пропустить лист ожидания, если можно немного доплатить? Мы уверены, что почти каждый индиец и китаец с радостью заплатит и избавится от психического стресса.

Лучше заплатить USCIS, чем платить врачу за психический стресс!

#3 Основные работники

Согласно документу определения основного работника DOS, на который ссылается Грег Сискинд, в него включено много работников, но только в том случае, если они не могут работать удаленно.

Определение довольно широкое, так как оно включает почти все отрасли, такие как:

Медицина и здравоохранение, такие как врачи и медсестры Телекоммуникации, - Люди, работающие на местах для оказания поддержки Информационные технологические системы, - Люди, которые не могут работать удаленно, работают в сфере кибербезопасности и т. д. Оборона, продовольствие и сельское хозяйство, транспорт и логистика, энергетика, водоснабжение и сточные воды, а также закон правоприменение, такое как полиция, ICE и аналогичные

Это исключает большинство людей, работающих в ИТ-индустрии по визе H1B, если они могут работать удаленно.

Врачи и медсестры будут включены, поскольку им необходимо физически присутствовать на месте для выполнения своих служебных функций.

#4 Мечтатели H4, L2 дети

Дети H4 и L2 смогут подать заявку на получение грин-карт, если:

Они приехали в США до 18 лет и постоянно проживали в США с момента своего последнего прибытия (небольшие поездки на родину можно игнорировать) и физически присутствовали в США 1 января 2021 года.

В дополнение к вышеуказанным требованиям мечтатель должен удовлетворять хотя бы одному из них:

Послужить с честью в Службе униформы или Выпускник колледжа или послесреднего профессионального училища, или Показать 3 года стабильного заработанного дохода (или быть зачисленным в 2) и в программе обучения.

#5 Нет потери номеров грин-карты

Это самое разумное и долгожданное изменение. В конце финансового года не будет потерь только потому, что USCIS или DOS не смогли своевременно обработать их.

Это избавит USCIS и DOS от судебных разбирательств и поможет категориям EB и FB, которые всегда находятся под угрозой потерять шанс получить грин-карту, если закончится финансовый год и номера GC будут потеряны 30 сентября.

Визовый бюллетень

Похоже, что USCIS и DOL также с нетерпением ждут будущего этого закона.

Отставание индийских EB2 и EB3 немедленно претерпит огромный скачок, если грин-карты на основе занятости будут восстановлены с 1992 года. Это может сделать как EB2, так и EB3 India текущими до декабря 2018 года, поскольку может быть доступно около 225 тысяч GC. Почти 75% этих вновь захваченных зеленых карт EB могут использоваться индийцами, поскольку единственная другая страна, которая сейчас отставала, - это Китай. Было бы интересно посмотреть, как USCIS делит их между Индией и Китаем.

Ранее государственный департамент ответил на вопрос о прогрессе в датах EB3 India в бюллетене за октябрь 2021 года и подтвердил, что они могут подождать до ноября 2021 года визового бюллетеня, чтобы узнать, будет ли этот закон принят для внесения изменений в движение визовых бюллетеней.

DOS заявляет, что законопроект может изменить движение визовых бюллетеней

Это скриншот обсуждения, происходящего на видео YouTube из августовского бюллетеня Чарльза Оппенгейма.

ОСН ссылается на законопроект об ассигнованиях комитета Палаты представителей, который был принят голосовым голосованием ранее в июле.

Шансы Сената

Сенат все еще разделен по иммиграционной части Закона BBB и будет представлять проблему. Шансы пройти в Сенат с теми же положениями, которые были приняты Палатой представителей, по-прежнему невелики и составляют около 35%.

Сенатор-демократ Менендес также четко заявил, что они не будут помогать законным отставаниям в выдаче грин-карт до тех пор, пока люди без документов не получат грин-карты. Это резко контрастирует с DACA, где они явно не допускают легальных мечтателей в законопроекте. В то время они никогда не удосужились добавить правовые условия!

Было бы интересно посмотреть, что это за предложение, когда демократы поймут, что они ничего не пропустят, пока не смогут получить недокументированное оформление в рамках сделки.


Author

Written by AM22Tech Team
  AM22Tech Team